Недостатки выполненных работ

В апреле 2012 года я представлял интересы строительной организации. Между сторонами был заключен договор строительного подряда.

Согласно данного договора организация моего доверителя  выполняла работы на объекте заказчика. В период с 25.04.2012 – 31.07.2012г. заказчик ежемесячно частично оплачивал выполненные работы. Однако, после окончания работ, между сторонами возникли разногласия по поводу качества выполненных работ. По этой причине заказчик отказался оплачивать выполненные работы.

Заказчику была направлена претензия об оплате выполненных работ. В ответном письме заказчик отказался оплачивать выполненные работы, сославшись на недостатки в работах.

Мы обратились в Арбитражный суд Вологодской области с исковыми требованиями о взыскании задолженности за выполненные работы по договору строительного подряда.

Ответчик иск не признал. В отзыве пояснил, что вынужден был привлечь стороннюю организацию для устранения недостатков выполненных работ и предоставил документы, подтверждающие стоимость выполнения работ по устранению недостатков. При этом надлежащих доказательств уведомления подрядчика об имеющихся недостатках ответчик в суд не предоставил. Кроме того, указанные ответчиком недостатки носили явный характер и могли быть выявлены при приемке выполненных работ.

Решением Арбитражного суда Вологодской области от 10.09.2013 года исковые требования были удовлетворены в полном объеме, взысканы задолженность за выполненные работы, договорная неустойка, судебные расходы.

Апелляционным определением от 02.12.2013 года данное решение суда было оставлено без изменения.